top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПутин прокомментировал протесты в Москве

Путин прокомментировал протесты в Москве

20 августа 2019 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В преддверии переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном, президент РФ Владимир Путин побеседовал с французскими журналистами. В числе прочего, он также прокомментировал акции протеста в Москве, которые произошли ранее.

Протесты в Москве связаны с электоральным циклом, заявил президент России Владимир Путин во время беседы с французскими журналистами. Беседа состоялась в преддверии переговоров президента Путина и лидера Франции Эммануэля Макрона.

Путин указал, что причины, по которым на выборы в Московскую городскую думу не были допущены 57 человек являются очевидными — так, были зафиксированы такие нарушения, как фальсификация подписей в поддержку тех или иных кандидатов.

Однако оспорить такие решения избирательной комиссии можно было через суд, и такие прецеденты были. Таким образом, задача организаторов протестов состояла не в «установлении справедливости» а в создании хаоса и напряженности.

Также президент отметил, что граждане страны имеют право на мирные протесты, и власти должны обеспечивать это право, но организаторы столкновений с полицейскими должны понести ответственность — «Никто - ни власти, ни какие-то группы граждан - не имеет право нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда или до столкновений с властями. Это нарушение закона, и все, кто виновен в этих нарушениях, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с российским законом», — заявил президент.

Путин прокомментировал протесты в Москве

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала