top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАнтимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

Антимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

3 июня 2009 г. в 12:50

:

Теги :

Антимонопольщики не допустят повышения цен на бензин марки АИ-92 даже до девятнадцати рублей. Об этом заявил сегодня корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Хакасии Эдуард Гофман.

На сегодняшний день розничные цены уже не вполне соотносятся с ранее действовавшими оптовыми. Повышение цен на вновь поступившие оптовые партии нефти повлияет в сторону роста на розничную номинальную стоимость уже со следующей недели. Но в случае, если бензин начнут продавать по цене свыше 19 рублей, антимонопольщики примут соответствующие меры, сказал Гофман.

Оптовыми поставками топлива в нашу республику занимаются Ачинский и Омский нефтеперерабатывающие заводы, а также Ангарский нефтехимический комбинат. Именно они и устанавливают цены на бензин. Таким образом, розничная стоимость топлива фактически не зависит от местных владельцев автозаправок. Тем не менее,  процесс ценообразования непрерывно регулируется антимонопольной службой, заверил Эдуард Гофман.

Антимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала