top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАнтимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

Антимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

3 июня 2009 г. в 12:50

:

Теги :

Антимонопольщики не допустят повышения цен на бензин марки АИ-92 даже до девятнадцати рублей. Об этом заявил сегодня корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Хакасии Эдуард Гофман.

На сегодняшний день розничные цены уже не вполне соотносятся с ранее действовавшими оптовыми. Повышение цен на вновь поступившие оптовые партии нефти повлияет в сторону роста на розничную номинальную стоимость уже со следующей недели. Но в случае, если бензин начнут продавать по цене свыше 19 рублей, антимонопольщики примут соответствующие меры, сказал Гофман.

Оптовыми поставками топлива в нашу республику занимаются Ачинский и Омский нефтеперерабатывающие заводы, а также Ангарский нефтехимический комбинат. Именно они и устанавливают цены на бензин. Таким образом, розничная стоимость топлива фактически не зависит от местных владельцев автозаправок. Тем не менее,  процесс ценообразования непрерывно регулируется антимонопольной службой, заверил Эдуард Гофман.

Антимонопольщики Хакасии пообещали не допустить роста цен на бензин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала