top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина перейдет на американский газ

Украина перейдет на американский газ

1 сентября 2019 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С ноября основным поставщиком газа на Украину станут США — Штаты будут поставлять сжиженный газ в Польшу, который затем будет по газопроводам поставляться на Украину. По заявлениям польской стороны, поставки газа из США обойдутся Польше на 20-30 процентов дешевле, чем из России.

Между Польшей, США и Украиной заключено соглашение о поставках американского сжиженного газа в Польшу, который затем будет экспортироваться на Украину. Об этом 31 августа сообщает «РИА Новости».

Американский газ не может быть экспортирован прямо на Украину, поскольку на Украине нет газовых терминалов, способных переводить газ из сжиженного состояние в газообразное. Таким образом, основным поставщиком газа на Украину становятся Штаты.

Указывается, что газ будет продаваться не Украине, Польше — а уже Польша, затем, будет принимать решение об экспорте на газа на Украину. Предполагается, что первые поставки газа на Украину начнутся в ноябре, однако их объемы пока не известны.

Представители польских газовых компаний указывают на то, что угрозу поставкам газа на Украину представляет малая пропускная способность существующей инфраструктуры. Однако это не должно стать препятствием для постепенного увеличения объемов поставок американского газа на Украину.

Украина перейдет на американский газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dmitrii 1 сентября 2019 г. в 10:13

О и Польша стала холуём Сионских Штатов Америки.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала