top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль и Ливан обменялись артиллерийскими ударами

Израиль и Ливан обменялись артиллерийскими ударами

2 сентября 2019 г. в 11:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ливанские военнослужащие обстреляли противотанковыми ракетами приграничную армейскую базу Израиля. Ответом стало нанесение ракетного удара со стороны израильских вооруженных сил — израильтяне выпустили несколько сотен снарядов по целям в Ливане.

Израильские войска нанесли массированный ракетный удар по территории Ливана в ответ на обстрел своей приграничной базы, сообщает 1 сентября ТАСС со ссылкой на сообщения в военных кругах.

Известно, что в результате нарастания противостояния между государствами, накануне с территории Ливана по приграничной базе Израиля был нанесен удар противотанковыми ракетами. Целями стали несколько единиц бронетехники вооруженных сил Израиля, один бронетранспортер был уничтожен.

В ответ израильские военнослужащие нанесли массированный ракетный удар по нескольким целям в Ливане, всего было выпущено более сотни ракет. В основном, под обстрел попали цели, принадлежащие движению «Хезболла». Потери ливанской стороны пока неизвестны.

Известно, что на данный момент обмен ударами завершен, однако ситуация остается напряженной.

Израиль и Ливан обменялись артиллерийскими ударами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала