top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Каире скончался российский посол Сергей Кирпиченко

В Каире скончался российский посол Сергей Кирпиченко

3 сентября 2019 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Египта умер российской посол Сергей Кирпиченко. Известно, что к гибели привело некое заболевание — перед смертью он находился в больнице, однако что конкретно стало причиной смерти дипломата пока неизвестно. Известно также, что его заболевание развивалось скоротечно.

В Каире умер чрезвычайный и полномочный посол России в Египте в Египте Сергей Кирпиченко, сообщает 2 сентября «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Кирпиченко было 68 лет. По данным МИД, он скоропостижно скончался в каирской больнице, однако с каким именно заболеванием он был госпитализирован — остается неизвестным. Судя по заявлению пресс-службы, его заболевание прогрессировало очень быстро.

Кирпиченко представлял российские интересы в Египте с сентября 2011 года. Помимо этого, он был полномочным представителем РФ в Лиге арабских государств, а также руководил российскими дипломатическими миссиями в Объединенных Арабских Эмиратах, Ливии и Сирии.

Сообщается также, что ранее Кирпиченко был удостоен орденов Дружбы и Почета.

В Каире скончался российский посол Сергей Кирпиченко

Сергей Кирпиченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала