top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКоличество жертв урагана «Дориан» на Багамах достигло 20 человек

Количество жертв урагана «Дориан» на Багамах достигло 20 человек

5 сентября 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточнение данных о последствиях прохождения урагана «Дориан» по территории Багамских островов показало, что ураган унес в четыре раза больше человеческих жизней, чем заявлялось изначально: сообщалось, что от урагана погибли пять человек, но по обновленным данным — погибли двадцать человек.

Не менее двадцати человек погибли на Багамских островах из-за прохождения урагана «Дориан», сообщает издание The Miami Herald со ссылкой на заявление главы Минздрава архипелага Дуэйна Сандза.

Большинство погибших — жители и гости острова Абако. Ещё трое погибли на острове Большой Багама. Предположительно, количество погибших может увеличиться: поисковая операция продолжается, данные о пропавших людях продолжают поступать.

«Дориан» натворил и иных бед на Багамах: было повреждено порядка 13 тысяч строений, обширные территории были затоплены. Ущерб инфраструктуре был нанесен колоссальный, однако точных данных и оценок этого ущерба не приводится.

В данный момент ураган «Дориан» движется в направлении Южной Каролины. Синоптики отмечают, что сила урагана постепенно снижается.

Количество жертв урагана «Дориан» на Багамах достигло 20 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала