top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДо 5 лет грозит сельчанам за ворота, кирпичи и крышу телятника

До 5 лет грозит сельчанам за ворота, кирпичи и крышу телятника

6 сентября 2019 г. в 18:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Полиция Боградского района занялась расследованием кражи ворот из телятника в районе деревни Толчея. Помимо восьми деревянных ворот в раме из железного уголка, были также украдены элементы крыши – стропила, обрешётка и сам шифер.

На месте было выяснено, что этим злоумышленники не удовлетворились – из стен строений, состоящих из кирпичей, была похищена немалая их часть. Сумма нанесённого их действиями ущерба перевалила за 180 000 рублей.

Долго искать злодеев не пришлось – они нашлись в этой же деревне, так как похищенное применили к своему домашнему хозяйству. Часть дерева, кирпич и шифер пошли на сооружение различных надворных построек. Металл, оставшийся от ворот, был сдан в пункт приёма металлолома. Однако часть похищенного была у них всё-таки изъята.

Двое предприимчивых сельчан, ранее судимые мужчины 1966 и 1973 годов, теперь вновь окажутся на скамье подсудимых. В отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», максимальное наказание за которое – до 5 лет лишения свободы.

До 5 лет грозит сельчанам за ворота, кирпичи и крышу телятника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала