top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМировая общественность прокомментировала обмен задержанными россиянами и украинцами

Мировая общественность прокомментировала обмен задержанными россиянами и украинцами

8 сентября 2019 г. в 14:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

После того, как Россия и Украина провели взаимное освобождение осужденных и задержанных по формуле "35 на 35", главы всех стран прокомментировали произошедшее в положительном ключе.

В эту субботу освобожденные россияне и украинцы встретились со своими родными и близкими в аэропортах Внуково и Борисполь.

Дональд Трамп выразил уверенность, что это является началом нормализации отношений между Москвой и Киевом.

Ангела Меркель сказала, что это сигнал, полный надежды. Эммануэль Макрон назвал это решающим шагом в возобновлении конструктивного диалога.

В МИД Турции заявили, что случившееся стало возможно благодаря конструктивному подходу обеих сторон, и также порадовались началу установления хороших взаимоотношений Украины и России.

Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал освобождение заключенных первым шагом вперед в отношениях между Россией и Украиной.

В Белоруссии взаимное освобождение заключенных назвали позитивным шагом.

Однако не обошлось и без ложки дёгтя в этом мёде. НАТО как всегда – поведением своим напоминает истеричную и вечно брюзжащую каргу. Приветствовали освобождение украинских военных, но про российских – ни слова. Зато не забыли упомянуть о необходимости "установить истину и ответственность" в деле о крушении малайзийского Boeing MH17.

Мировая общественность прокомментировала обмен задержанными россиянами и украинцами

Фото РИА Новости / Илья Питалев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала