top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше нашли самую маленькую лошадь

В Польше нашли самую маленькую лошадь

10 сентября 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жеребчик по имени Бомбель стал обладателем самого маленького роста среди всех лошадей на планете — всего 57,6 сантиметров в холке. При этом, родители Бомбеля имеют нормальный рост, поэтому причины карликовости Бомбеля пока остаются загадкой.

В Польше был официально зарегистрирован рекорд низкорослости для коня породы аппалуза — жеребчик по имени Бомбель в холке достигает не более 56,7 сантиметров, сообщает телеканал NDTV.

Карликовое животное живет на конном заводе в районе города Лодзь. Изначально жеребенок был нормального роста, однако в возрасте, приблизительно, двух месяцев его рост остановился. На сегодняшний день можно видеть, что животное обладает искаженными пропорциями и немного походит на пони.

Известно, что Бомбелю нелегко дался этот рекорд — проблемы с развитием привели к тому, что у лошадки появился насыщенный рабочий график: её каждый месяц водят в местную детскую больницу, где Бомбель играет с детьми прямо в палатах.

Родители Бомбеля, по существующим данным, не имеют никаких наследственных заболеваний и имеют нормальный рост — обычно, лошади этой породы достигают в холке до 160 сантиметров.

В Польше нашли самую маленькую лошадь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала