top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав: Правительство поддержало запрет на продажу алкоголя до 21 года

Минздрав: Правительство поддержало запрет на продажу алкоголя до 21 года

11 сентября 2019 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большинство федеральных ведомство поддержало законопроект Минздрава о запрете на продажу алкоголя лицам младше 21 года. Не исключается, что уже в текущем году его рассмотрят, и в течение ближайших лет он может быть принят и вступит в силу.

Законопроект, вводящий запрет на продажу алкоголя лицам младше 21 года был поддержан большинством федеральных ведомств, заявляет разработчик этого законопроекта — Министерство здравоохранения России. Об этом 10 сентября сообщает ТАСС.

Минздрав ожидает,что уже в 2019 году этот законопроект может быть рассмотрен, и затем в течение года внесен в Госдуму.

Издание подчеркивает, что комментарии Минпромторга и Минэкономразвития относительно этого законопроекта пока не были получены.

Как уточняется, законопроект запрещает продавать лицам младше 21 года алкоголь крепостью выше 16,5%. То есть, пиво и различные «коктейли» и пивные напитки будут по прежнему доступны.

При этом, ранее сообщалось, что ряд ведомств не поддерживает этот законопроект — например, Минэкономразвития полагало, что законопроект необоснован.

Минздрав: Правительство поддержало запрет на продажу алкоголя до 21 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала