Экономика
По мнению Андрея Костина, госбюджет может себе позволить поддержку в адрес малоимущих, а именно — освободить их от подоходного налога. Это, может, и не поможет решить проблему бедности в России, но определенно окажет поддержку: для малоимущих 13% от доходов — серьезные деньги.
Малоимущие граждане в России могут быть освобождены от подоходного налога без заметного ущерба для федерального бюджета, полагает глава ВТБ Андрей Костин. Об этом 12 сентября сообщает «РИА Новости».
Костин отметил, что данные о профиците бюджета государства показывают, что налоговая политика может быть смягчена. По мнению Костина, для физических лиц можно установить минимальный доход, который не будет облагаться налогом.
Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявлял, что проблема бедности в стране является «самой кричащей». Он также указывал на то, что эта проблема должна решаться, и решения должны направляться точно по адресу — пенсионерам, бюджетникам, многодетным семьям и прочим.
Ранее сообщалось о том, что в текущем году Россия живет с профицитом бюджета — то есть, доходы в федеральный бюджет превышают расходы. В основном, это связывается с ростом доходов от международной торговли.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:1°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!