top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреНа Востоке Украины показательно разоружили три добробата

На Востоке Украины показательно разоружили три добробата

13 сентября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бойцы трех добровольческих батальонов, действующих в районе Донбасса передали вооружение нацполиции. Всего добробаты передали около десяти тонн вооружение и боеприпасов. Как уточняется, в распоряжении этих батальонов осталось ещё столько же.

В Донбассе прошла передача оружия и боеприпасов от добровольческих батальонов национальной полиции, сообщает пресс-служба правоохранителей Украины.

Оружие было передано нацполиции бойцами батальона имени Шейха Мансура, ОУН (запрещено в России) и 8-го батальона украинской добровольческой армии. Всего было передано порядка десяти тонн различного вооружения и боеприпасов, включая минометные снаряды.

При передаче вооружения присутствовали руководство нацполиции, полиции Донецкой области и СБУ.

Издание «Страна.ua», со ссылкой на источник в СБУ, заявляет, что мероприятие имело показательный характер и связано с подготовкой руководства Украины к встрече в нормандском формате. Источник уточняет, что в распоряжении добробатов находится ещё приблизительно такое же количество вооружения.

На Востоке Украины показательно разоружили три добробата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала