top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут изменить правила подачи заявления на отпуске

В России могут изменить правила подачи заявления на отпуске

17 сентября 2019 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Госудму несколько депутатов внесли законопроект, которые вносит поправки в Трудовой кодекс — согласно поправкам, заявление на отпуск можно будет подавать не только в бумажном виде, но и в электронном. Пока неясно, когда может быть принят этот законопроект, но вероятно — не раньше Нового года.

В России могут измениться правила подачи заявлений на отпуск — в конце июня группа депутатов предложила поправки в Трудовой кодекс, которые позволяют поберечь бумагу и направить работодателю заявление на отпуск в цифровом виде. Об этом 17 сентября сообщает «РИА Новости».

Законопроект пока не прошел даже первое чтение, однако он содержит упоминание о том, что данный закон должен вступить в силу с 1 октября 2019 года. В то же время, депутаты полагают, что он не будет принят, как минимум, ранее Нового года, а скорее всего — начнет свое действие в будущем году.

На данный момент законопроект находится на рассмотрении правового управления Госдумы.

Авторы законопроекта считают, что происходящая в России цифровизация заставляет очень многие решения переводит в цифровое русло, что не так просто, как может показаться на первый взгляд — например, признание электронной переписки юридически значимым документом многие до сих пор критикуют ввиду того, что такая переписка может быть относительно легко подделана.

В России могут изменить правила подачи заявления на отпуске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала