top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ воскресенье в Хакасии горело всё - от сена до БелАЗа

В воскресенье в Хакасии горело всё - от сена до БелАЗа

17 сентября 2019 г. в 10:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : пожары

Прошедшие сутки в Хакасии отметились четырьмя пожарами. Чего только ни горело в этот день - сено, квартира, легковой автомобиль, и даже карьерный самосвал БелАЗ.

В ночь с воскресенья на понедельник в селе Новомарьясово в частном домовладении загорелось сено в тюках. К прибытию пожарных сено горело на площади около 25 квадратных метров. Тушение всех 15 тонн сена заняло около трёх часов до полного устранения возможности повторного возгорания. В данном случае предполагается намеренный поджог.

Вечером в воскресенье прямо на дороге загорелся легковой автомобиль в в Усть-Абаканском районе. Когда пожарные примчались к месту вызова, машина уже горела вся целиком. В считанные минуты огонь был ликвидирован, однако получится ли владельцу восстановить такой автомобиль – не известно. К возгоранию привело замыкание электропроводки.

Этим же вечером на одном из угольных разрезов Алтайского района загорелся карьерный самосвал БелАЗ. На месте пожарные обнаружили, что в огне находится моторный отсек и ходовая часть самосвала, с ликвидацией которого закончили за несколько минут. Причина пожара пока что не установлена.

Позже, этим же воскресным вечером, саяногорским пожарным пришёл вызов на возгорание в одной из квартир в многоэтажке города металлургов. На месте было обнаружено сильное задымление, горящий кухонный гарнитур и бытовые электроприборы. С пламенем пожарные справились буквально за пару минут. Причина пожара в данном случае очевидна – в оставленной на плите сковороде загорелось масло, достав до вытяжки и гарнитура.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1795 пожаров.

В воскресенье в Хакасии горело всё - от сена до БелАЗа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала