top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия примет участие в федеральном проекте "Качество жизни"

Хакасия примет участие в федеральном проекте "Качество жизни"

29 июня 2010 г. в 09:53

:

Теги :

В Хакасии готовятся принять активное участие в реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)». Программа призвана стать продолжением приоритетного национального проекта, который реализуется в стране с 2006 года. Согласно новой инициативе, на федеральном уровне предполагается выделить на реализацию региональных программ модернизации здравоохранения 460 миллиардов рублей. Основная часть средств будет направлена на реконструкцию, капитальные ремонты и оснащение современным оборудованием медицинских учреждений.

Серьёзные вложения предусмотрены по таким направлениям как внедрение стандартов оказания медпомощи и современных информационных систем в здравоохранении. В этой связи на федеральном уровне уже идёт работа над проектом закона об обязательном медицинском страховании, с пересмотром страховых взносов с целью повышения гарантий прав застрахованных лиц на бесплатное предоставление медицинской помощи.

Вопросы участия республики в целом и муниципальных образований в партийном проекте в понедельник обсуждались на совещании, которое провели председатель Верховного Совета  Хакасии Владимир Штыгашев и заместитель председателя правительства Хакасии Ирина Смолина с участием глав городов, районов и руководителей территориальных управлений здравоохранения.

Ирина Смолина отметила, что для Хакасии это хорошая возможность для улучшения качества медицинского обслуживания и жизни населения республики, для успешного решения целого комплекса вопросов в сфере здравоохранения по реконструкции больниц, по их современному оснащению, по строительству новых объектов. Главам муниципалитетов  поставлена задача в сжатые сроки подготовить предложения по участию в программе и предоставить планы мероприятий. На следующем этапе необходимо разработать проектно-сметную документацию и провести экспертизу, а также заручиться поддержкой местных партийных политсоветов.

Хакасия примет участие в федеральном проекте "Качество жизни"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала