top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине госпитализировали 20 рыбаков с отравлением

На Сахалине госпитализировали 20 рыбаков с отравлением

23 сентября 2019 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около двух десятков сотрудников рыболовецкого стана на Сахалине были госпитализированы накануне с отравлением. Причины отравления остаются невыясненными. Состояние рыбаков различное — иные пребывают в относительно легком состоянии, однако другие получили вполне серьезное отравление.

Порядка двух десятков сотрудников рыболовецкого стана на Сахалине были накануне срочно эвакуированы из стана и доставлены в больницы с острым отравлением, сообщает 23 сентября «РИА Новости» со ссылкой на данные Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Сообщается, что речь идет о стане (опорный пункт, база), расположенном в Макаровском районе Сахалина. Состояние госпитализированных различное — часть пострадавших доставлена с серьезным отравлением, часть — в состоянии относительно легкой степени тяжести.

Медики и эпидемиологи пытаются установить причины отравления, на данный момент точных сведений об источнике отравления нет. Стоит отметить, что в рыболовецких станах питание централизованное, что, в случае ослабления контроля над качеством продуктов, может способствовать широкому распространению заболеваний.

Как подчеркивает издание, региональный минздрав пока не комментирует происшествие.

На Сахалине госпитализировали 20 рыбаков с отравлением

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала