top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Хакасии задержали с сотнями доз героина

Жителей Хакасии задержали с сотнями доз героина

29 июня 2010 г. в 10:44

:

Теги :

Трое безработных жителей Хакасии – две женщины и мужчина - организовали канал поставки героина на территорию республики. Зелье приобрели в Кемеровской области, а затем планировали реализовать дома. Но преступников постигла неудача. Они были разоблачены и задержаны с поличным сотрудниками УФСКН России по Хакасии.

Оперативные сотрудники УФСКН России по РХ располагали  данными о том, что трое родственников – брат с сестрой и гражданской женой  – занимаются перевозкой и реализацией крупных партий героина. Накануне эта информация получила неопровержимые доказательства. Брат с сестрой выехали на автомобиле за «товаром» в Кемеровскую область. Успешно приобрели порошок, вложив солидную сумму денег, и отправились домой. Надеялись сорвать серьезный куш – сделка сулила прибыль.

Но на подъезде к Черногорску поставщиков встречали сотрудники наркоконтроля, сообщили в пресс-службе ведомства. Операция проходила совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по РХ. Героин весом  73,69 грамма находился в сумочке 28-летней женщины. Эта партия относится к особо крупному размеру - до потребителей не дошли сотни  доз.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ч.1 ст30 ( приготовление к преступлению), и п. «Г» ч.3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Родственникам грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. Добавим, что медицинское освидетельствование подтвердило – все участники преступной группы и сами стабильно употребляют героин.

Жителей Хакасии задержали с сотнями доз героина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала