top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский серийный вор прекратил свои "отжатия"

Абаканский серийный вор прекратил свои "отжатия"

4 октября 2019 г. в 13:11

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В августе и сентябре в полицию Абакана поступали заявления от индивидуальных предпринимателей о кражах со взломом.

Согласно хронологии его действий, начал он с ателье на улице Пирятинская. Ночью он отжал пластиковое окно и проник в помещение, где похитил спальные мешки, рюкзаки и 200 рублей. В данном случае вся его "добыча" составила около 6 000 рублей.

В эту же ночь с применением такого же "отжатия" он проник в салон красоты на улице Стофато, где выкрал 10 000 рублей выручки салона и сотовый телефон.

В следующий раз на дело он пошёл через несколько дней, проникнув в спецмагазин на улице Некрасова путём взлома двери, он украл электронные сигареты и 13 000 рублей. Отжав пластиковую дверь продуктового магазина на улице Крылова, он выкрал товар и 3 000 рублей.

Больше к нему удача не поворачивалась лицом – все остальные помещения, которые он вскрывал, никакого прибытка ему не принесли.

В данный момент этот ранее судимый мужчина 1998 года рождения арестован, часть похищенного у него изъята.  Ему инкриминируется п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Судя по количеству краж – на снисхождение судьи рассчитывать ему не стоит.

Абаканский серийный вор прекратил свои "отжатия"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала