top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты ввели санкции против китайских компаний из-за притеснения уйгуров

Штаты ввели санкции против китайских компаний из-за притеснения уйгуров

8 октября 2019 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты быстро «разработали» вопрос с «притеснением» исламского населения в Китае — ввиду причастности к притеснению уйгуров, были введены санкции. Но не против правительства, а против местных муниципалитетов и китайских производителей высокотехнологичных товаров.

США обвинили Китай в массовом притеснении уйгуров и ввели санкции против некоторых компаний, которые, как предполагается, причастны к этому притеснению. Об этом сообщает пресс-служба Минфина США.

Среди организаций, подпадающих под санкции — местные муниципалитеты, полицейские училища и другие организации. Кроме того, под санкции попали производители ряда высокотехнологичных товаров — в частности, компании Dahua Technology и Hikvision (видеонаблюдение), IFLYTEK и Megvii Technology (программное обеспечение), а также ряд прочих компаний.

Судя по заявлениям представителей США, эти компании вносят свой вклад в притеснение уйгуров. Однако по другим данным, на счету этих компаний числится намного более серьезные преступления против человечества — успешная конкуренция с высокотехнологичными продуктами из США и вытеснение американского производителя с американского же рынка.

Ввиду этого, санкции подразумевают запрет на ввоз продукции этих компаний и лицензирование их деятельности на территории США.

Штаты ввели санкции против китайских компаний из-за притеснения уйгуров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала