top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРоссети Сибирь в Хакасии: консолидация электросетевого комплекса Саяногорска – результат понимания власти и энергетиков

Россети Сибирь в Хакасии: консолидация электросетевого комплекса Саяногорска – результат понимания власти и энергетиков

10 октября 2019 г. в 15:56

С октября за качество электроснабжения всех потребителей Саяногорска и близлежащего поселка Геологов отвечают Россети Сибирь в Хакасии.

На сегодняшний день достигнуто принципиальное согласие сторон по передаче части городских сетей энергетикам. В адрес энергопредприятия поступило подписанное Соглашение со стороны администрации Саяногорска. Теперь качество передачи электроэнергии во всем городе полностью под контролем Россети Сибирь в Хакасии.

В Хакасском филиале энергокомпании отмечают, что консолидация электросетевого комплекса республики осуществляется в интересах региона, конечного потребителя и компании. Для республики – это крупнейшая сделка муниципалитета и энергетиков за последние несколько лет.

Стороны нашли оптимальный способ передачи активов – без дополнительных затрат для обеих сторон. Более 20 км воздушных линий, трансформаторная подстанция на 0,4 МВА и 1,4 км кабельной линии, передаются энергетикам по договору безвозмездного пользования имуществом.

При переходе сетей в филиал энергокомпании затраты на их ремонт и обслуживание полностью ложатся на энергетиков. Эксплуатацию будет осуществлять квалифицированный персонал Россети Сибирь в Хакасии, что позволит повысить качество электроснабжения населения и снизит риск возникновения аварийных ситуаций.

Всего до конца года в рамках консолидации на обслуживание в Россети Сибирь в Хакасии поступят порядка 55 энергообъектов Хакасии.

Россети Сибирь в Хакасии: консолидация электросетевого комплекса Саяногорска – результат понимания власти и энергетиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала