top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Абакана создают мошенникам благоприятную среду для преступлений

Жители Абакана создают мошенникам благоприятную среду для преступлений

15 октября 2019 г. в 14:18

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : мошенники

За минувшие сутки в полицию Абакана поступило ещё три заявления от потерпевших, которые пострадали от мошеннических действий.

Первой обратилась  26-летняя девушка, местная жительница. Она заявила о звонке псевдо сотрудника банка, который предложил увеличение лимита кредитной карты, а получив данные карты и доступ к личному кабинету, похитил со счёта заявительницы 120 тысяч рублей.

Следом за ней с заявлением обратилась женщина 1948 года рождения, которая по звонку такого же псевдо сотрудника банка, пообещавшему обналичивание накопившихся бонусов, сообщила данные своей карты, лишившись в результате 4100 рублей.

Следующей жертвой оказался мужчина 1984 года рождения, который отправил интернет-продавцу 14 000 рублей за литые автомобильные диски, которых так и не дождался. Притом полицейским мужчина пояснил, что о действиях мошенников был проинформирован, но  прошлые заказы приходили вовремя, поэтому какими-либо гарантиями он заморачиваться не стал.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, однако самостоятельную заботу граждан о своих денежных средствах никто не отменял. Прежде чем подкидывать полиции подобные "висяки", не лучше ли проявить хоть немного здравого смысла и логики.

Жители Абакана создают мошенникам благоприятную среду для преступлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала