top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричина пожаров – людская неосмотрительность

Причина пожаров – людская неосмотрительность

18 октября 2019 г. в 12:30

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Прошлые сутки отмечены в Хакасии шестью пожарами, четыре из которых пришлись на подожженный неизвестными лицами мусор.

Утром абаканским пожарным поступил вызов с Ташебинских дач. На месте было выяснено, что возгорание произошло не в самом частном жилом доме, а в пристроенной к нему котельной. К моменту прибытия пожарных, огонь распространился на площади в пять квадратных метров. Хозяйка жилья находилась на месте вызова, но с огнём самостоятельно справиться не смогла. Пожар произошёл из-за неисправности в конструкции печной трубы.

Неосторожность при курении стала причиной вызова пожарной команды в самый центр Абакана. После обеда там загорелась лоджия в одном из офисных зданий республиканской столицы. В этом случае начало возгорания было замечено вовремя, поэтому огонь успел распространиться на площади лишь в один квадратный метр, как за его ликвидацию принялись сами сотрудники офиса. Подручными средствами огонь был потушен до прибытия пожарных расчётов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1956 пожаров.

Причина пожаров – людская неосмотрительность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала