top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Грузии устроили протест против российского спектакля

В Грузии устроили протест против российского спектакля

21 октября 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа актеров Кутаисского театра устроила акцию протеста во время гастролей театра из России — актеры раздавали зрителями стикеры с надписями «Россия оккупант» и держали плакаты с такими же надписями. Руководитель Кутаисского театра не дал внятного объяснения ситуации.

Накануне московский театр «У Никитинских ворот» прибыл на гастроли в грузинский город Кутаиси — в связи с этим актеры Кутаисского театра устроили акцию протеста против этих гастролей, сообщает 20 октября «РИА Новости».

Актеры устроили пикет — они демонстрировали плакаты, обвиняющие Россию в оккупации, а также раздавали посетителями спектаклей российского театра стикеры с аналогичными надписями. Кроме того, они требовали от актеров-россиян признать оккупацию со стороны России.

«Российская оккупация, которая длится сегодня, неприемлема. На этом фоне мы считаем неправильным визит московского театра», — заявляют представители протестующих актеров.

Руководитель протестующих актеров Коте Абашидзе заявил, что кутаисский театр дружит с театром «У Никитинских ворот», и что эта дружба не имеет отношения к политике. Он, однако, не объяснил, почему актеры кутаисского театра выступают против гастролей театра из Москвы.

В Грузии устроили протест против российского спектакля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала