top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Макрон не нашли альтернатив для Минских соглашений

Путин и Макрон не нашли альтернатив для Минских соглашений

22 октября 2019 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Во время беседы президенты обсуждали ситуацию в Сирии и на Украине — лидеры пришли к выводу, что никаких альтернатив минским соглашениям сегодня не существует.

Президент РФ Владимир Путин накануне провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, сообщает «Газета.ру».

Во время беседы президенты обсудили вопросы урегулирования ситуаций в Сирии и на Украине. Макрон считает, что соблюдение режима прекращения огня на северо-востоке Сирии имеет высочайшее значение для урегулирования ситуации в арабской республике, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

В свою очередь, кремлевская пресс-служба уточняет, что оба президента согласились с необходимостью поддержки Минских соглашений, как с единственным существующим способом решения кризиса на Украине.

«От Киева требуется безусловная реализация всех договоренностей, достигнутых в «нормандском формате» и в контактной группе», — сказано в сообщении Кремля.

Путин и Макрон не нашли альтернатив для Минских соглашений

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала