top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире"Батька" предупредил Россию о плохих последствиях

"Батька" предупредил Россию о плохих последствиях

30 июня 2010 г. в 14:36

:

Теги :

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил о возможных негативных последствиях для России политики, сделавшей возможным недавний газовый конфликт между Москвой и Минском.

"Я не думаю, что в России это официально признанный курс и что она будет следовать этим курсом. В противном случае Россия потеряет Белоруссию, а это будет невосполнимый ущерб, серьезнейший ущерб моральный, материальный, военно-политический, если рассматривать любой аспект - это большая потеря для России", - сказал Лукашенко в интервью американской телекомпании CNN во вторник.

Касаясь недавних разногласий в отношениях двух стран, Лукашенко отметил, что если Россия будет и дальше вести подобным образом свою политику, Белоруссии будет "немного сложнее". При этом Лукашенко считает, что "такая политика со стороны России приведет к очень плохим последствиям для самой Российской Федерации".

Он отметил, что пытается разделять отношения между народами двух стран и взаимоотношения между руководством Белоруссии и России. По словам Лукашенко, это "большая разница".

 

"Батька" предупредил Россию о плохих последствиях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала