top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПечальные отголоски минувшего мотосезона слышны до сих пор

Печальные отголоски минувшего мотосезона слышны до сих пор

24 октября 2019 г. в 19:10

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : дтп

В середине мая этого года в Черногорске произошло ДТП со смертельным исходом, по факту которого было возбуждено уголовное дело.

В тот день 22-летний мотоциклист, двигаясь в районе улицы Мира, вряд ли мог предполагать, что едущая навстречу иномарка вдруг начнёт манёвр разворота прямо перед ним. Времени на раздумья и хоть какой-то манёвр уклонения, 41-летняя водительница иномарки молодому парню просто не дала.

В результате её бездумных и безответственных действий произошло ДТП, которое стоило парню жизни – от удара он скончался на месте. Только сейчас черногорская полиция наконец-то полностью расследовала все обстоятельства данного дела, и передала его в суд с обвинительным заключением.

Однако, не смотря на тяжесть совершённого ею деяния, официальное обвинение в её адрес звучит не так серьёзно – причинение смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Не смотря на то, что своими действиями она фактически убила молодого парня, максимум, что ей может грозить согласно санкции данной статьи – до пяти лет лишения свободы.

На самом же деле, суд учтёт её замечательные характеристики с работы и от участкового, которые абсолютно никакого отношения не имеют к тому, какую опасность из себя она представляет на дороге для остальных участников движения, и назначит ей года полтора – два лишения свободы максимум. А после этого она выйдет, и сядет за руль вновь.

Печальные отголоски минувшего мотосезона слышны до сих пор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала