top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии горели дома и степь

В Хакасии горели дома и степь

25 октября 2019 г. в 10:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Прошлые сутки в Хакасии отметились пятью пожарами, три из которых пришлись на горевший мусор, а один – на степной пожар.

Ночью со среды на четверг в посёлке Копьёво загорелся многоквартирный деревянный дом. Из-за того, что момент возгорания был слишком поздно замечен, огонь успел распространиться на большой площади, около 200 квадратных метров. На месте вызова пожарные обнаружили, что две из пяти квартир вместе с верандами горят по всей площади.

Не дожидаясь прибытия пожарных расчётов, девять жильцов успели самостоятельно эвакуироваться. Лишь одна женщина успела получить ожог ноги, остальные жильцы повреждений не получили. С огнём пожарные боролись около трёх часов, до полной его ликвидации. Предполагается, что причиной возгорания стали сами жильцы, а точнее их неосторожное обращение с огнём.

В четверг днём поступил вызов на степной пожар в районе села Июс Орджоникидзевского района. На месте было обнаружено, что фронт степного пожара составляет не менее четырёх километров. Для помощи в ликвидации огня на помощь пожарным привлекались  добровольцы, силы администрации района и местные жители.

Даже не смотря на такую помощь, для полной ликвидации степного пожара потребовалось около трёх часов.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1993 пожара.

В Хакасии горели дома и степь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала