top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНекоторые пожары вызывают сомнения в непреднамеренности их возникновения

Некоторые пожары вызывают сомнения в непреднамеренности их возникновения

29 октября 2019 г. в 14:07

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

За минувшие сутки на территории Хакасии зафиксировано 11 пожаров, 3 из которых бытовые (вагончик, дом и гараж), 4 степных пожара и 4 поджога мусора.

Рано утром в логу Большой Бабик произошло возгорание в бытовом вагончике. Из-за позднего обнаружения возгорания, к моменту приезда пожарных оставалось только ликвидировать огонь, так спасти этот вагончик было уже невозможно. Причиной послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

После обеда вызов поступил из села Балыкса, там загорелся 4х-квартирный нежилой дом. На месте пожарные обнаружили, что горит одна из веранд внутри, на площади в 4 кв. м. Причиной пожара полагают неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Однако через пару часов ситуация повторилась – на территории частного нежилого домовладения, загорелась крыша гаража. Из-за позднего обнаружения, моменту прибытия пожарных площадь огня составляла уже 28 кв.м. Слишком подозрительные совпадения, которые ставят под сомнения "неосторожность" обращения с огнём.  

Степные пожары в Орджоникидзевском районе тоже оказались непростыми. Длина их фронтов колебалась от 1,5 до 7 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2026 пожаров.

Некоторые пожары вызывают сомнения в непреднамеренности их возникновения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.0301 EUR ЦБ: 94.2524

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала