top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество30 гектаров вокруг САЗа засадили вязами

30 гектаров вокруг САЗа засадили вязами

1 июля 2010 г. в 10:20

:

Теги :

На территории санитарно-защитной зоны Саяногорского алюминиевого завода высажены более 30 тысяч саженцев вяза на площади в 30 гектаров. На озеленение предприятия металлурги выделили в этом году более 3 миллионов рублей.

«В этом году, с южной стороны завода – по направлению к городу Саяногорску были посажены молодые деревья, - прокомментировал новость директор по экологии и качеству САЗа Сергей Казин. - Работы велись с соблюдением всех правил и норм, так как посадка саженцев на территории санитарно-защитной зоны была организована профессионалами - сотрудниками Бейского лесхоза. Вяз был выбран не случайно. Он очень хорошо приспособлен к нашим природно-климатическим условиям, и опыт предыдущих лет это уже подтвердил».

Сейчас  прилегающую к заводу территорию, помимо вязов, украшают и другие растения - березы, облепиха. Только за последние пять лет в санитарно-защитной зоне САЗа было высажено более миллиона деревьев и кустарников, рассказали в пресс-службе САЗа.

30 гектаров вокруг САЗа засадили вязами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала