top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Союз-2» отправится к МКС в будущем апреле

«Союз-2» отправится к МКС в будущем апреле

31 октября 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый для ракеты-носителя «Союз-2» запуск с экипажем состоится в будущем апреле. Ранее ракета уже не раз тестировалась с разными аппаратами — с беспилотными «Прогрессами» и «Союзами», но с экипажем ещё не летала ни разу.

Новый экипаж на МКС отправится в будущем апреле, а полетят они на новеньком «Союзе-2», сообщает пресс-служба НАСА. Уточняется, что изначально планировалось «Союз-2» запустить в конце марта, но позже запуск был перенесен на начало апреля.

В составе экипажа МКС — американец Крис Кэссиди, который летал на МКС уже дважды, и россияне Николай Тихонов и Андрей Бабкин, которые ранее на МКС не были ни разу.

Для «Союза-2» это тоже станет первым полетом к Международной космической станции — несмотря на то, что ракету летала с различными аппаратами на борту уже тридцать пять раз, с экипажем летать её ещё не приходилось.

На сегодняшний день, на борту МКС действует команда из двух россиян (Александр Скворцов и Олег Скрипочка), трех американцев (Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Мейр), а также есть один итальянец — Лука Пармитано.

«Союз-2» отправится к МКС в будущем апреле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала