top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве убит глава центра «Э» Ингушетии

В Москве убит глава центра «Э» Ингушетии

3 ноября 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ибрагим Эльджаркиев, возглавлявший центр противодействия экстремизму в Ингушетии был застрелен в Москве накануне вечером. Кроме того, был убит его брат. Убийца применил пистолет калибра 9 миллиметров и тщательно подбирал место нападения, после убийства он быстро скрылся.

В Москве был убит глава ингушского центра по противодействию экстремизму (центр «Э») Ибрагим Эльджаркиев, а также его брат (также сотрудник полиции). Об этом 2 ноября сообщает «Интерфакс».

Нападение произошло на улице Академика Анохина — убийца расстрелял обоих из пистолета калибра 9 миллиметров, сделал контрольные выстрелы, после чего скрылся на автомобиле. Позже стало известно об обнаружении автомобиля, но о самом убийце пока никаких данных нет.

Отмечается весьма профессиональный подход убийцы — он знал о камерах наблюдения в районе убийства и успешно скрывал лицо. Не исключено, что речь может идти о заказном убийстве.

В столице был объявлен план «Перехват», но результатов он не дал. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. Правоохранители считают, что причиной убийства могла стать профессиональная деятельность Эльджаркиева.

В Москве убит глава центра «Э» Ингушетии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

АННА 5 ноября 2019 г. в 04:41

Его брат был врачом!! Скопирован: Городская клиническая больница N 1 им Н.И. Пирогова
3 ноября в 12:33 ·
Сегодня нам пришло печальное известие: трагически погиб наш коллега, врач-анестезиолог-реаниматолог Первой Градской Ахмед Абдул-Назирович Эльджаркиев.
В нашей больнице многие его знали и любили. Для них, для всех нас это большая, невосполнимая потеря.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала