top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоКапитальный ремонт дорог в Абакане будет продолжен

Капитальный ремонт дорог в Абакане будет продолжен

6 ноября 2019 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В 2020 году в столице республики будет продолжен капитальный ремонт дорог — как сообщает администрация города, уже намечены планы по ремонту, заложены финансы. Продолжается работа с комунальщиками, вместе с которыми обсуждаются параметры ремонта.

Хакасия, 6 ноября: В будущем году руководство Абакана намеревается продолжить работы, связанные с капитальным ремонтом дорог в столице республики, сообщает пресс-служба администрации города.

Капремонт дорог будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Определено, что в 2020 году ремонтировать буду улицы Павших Коммунаров и Пушкина (от Трудовой до Жукова). Как подчеркивается, часть финансирования Абакан получит уже в текущем году.

В данный момент ведется обсуждение вопросов, связанных с ремонтом — к обсуждению привлекаются транспортники, ресурсоснабжающие организации, коммунальщики — сотрудники теплосетей и энергетических компаний.

Капремонт и реконструкция магистралей несут с собой ряд неудобств, но, как считают представители администрации, лучше немного потерпеть: в итоге город получит удобные комфортные дороги, по которым ездить будет намного приятнее.

И. о. главы Абакана Владимир Жуковский заявил:

Работы выполнять будем уже в следующем году на те средства, которые будут до нас доведены сейчас, и на те средства, которые запланированы на следующий год. В общей сумме – порядка 380 миллионов рублей... На следующий год, если дополнительное финансирование всё же будет, нам нужно рассмотреть, какие объекты мы могли бы включить ещё в этот национальный проект.

Капитальный ремонт дорог в Абакане будет продолжен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала