top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеисправность электропроводки – основная причина пожаров

Неисправность электропроводки – основная причина пожаров

6 ноября 2019 г. в 14:19

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

За прошлые сутки на всей территории Хакасии было зафиксировано четыре пожара, из которых два пришлись на возгорание подожженного и оставленного без присмотра мусора.

С самого раннего утра началась работа у аскизских пожарных. Вызов поступил на возгорание брусового гаража в одном из частных домовладений. На месте вызова выяснилось, что внутри гаража находится топливо, которое может взорваться в любую секунду, так как площадь огня уже составляла 32 квадратных метра. Сам владелец гаража, который находился на месте вызова, и указал пожарным на ёмкости с горючим. За какие-то пять минут пламя было ликвидировано, угроза взрыва миновала, оставалась только проливка дымящихся мест, для полного исключения повторного возгорания. Пожар возник из-за неисправности электропроводки.

Следующий вызов на номер 112 поступил во второй половине дня, когда в аале Чарков загорелся частный дом. На месте было обнаружено, что горит внутренняя стена кухни на площади в один квадратный метр. С таким возгоранием пожарные справились за минуту. Выяснилось, что причина та же самая, что и в первом случае – неисправность электропроводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2084 пожара.

Неисправность электропроводки – основная причина пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала