top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Культура

ГлавнаяКультураНа фестивале «Параскева – Пятница» в Абакане выберут лучшую куклу

На фестивале «Параскева – Пятница» в Абакане выберут лучшую куклу

6 ноября 2019 г. в 21:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Городской центр культуры «Победа» готовится встречать гостей – с 8 по 10 ноября там пройдет IX Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева – Пятница».

Хакасия, 6 ноября: Каждый год выбирается новая тема фестиваля, рассказали в ГЦК «Победа».  В этот раз это «Птица счастья».

Рукодельницы со всей Сибири приедут в Абакан, чтобы и себя показать, и на других посмотреть. По традиции будет выбрана самая лучшая кукла. Именно ее объявят символом года, и именно ее изображение украсит буклеты фестиваля.

Показаться свои работы и вдохновиться работами других, конечно, важно. Но это не самое главное. Фестиваль проходит в формате конкурса. Победитель уедет домой с полезным подарком – швейной машинкой. Мастер, чью куклу признают лучшей, тоже не останется без приза.

Выставка откроется 8 ноября в 11:00 в фойе ГЦК «Победа». С 11:00-14:00 выступит концерт хоровых коллективов центра культуры «Победа».

На фестивале «Параскева – Пятница» в Абакане выберут лучшую куклу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала