top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРешила – пусть деньги работают, и они заработали, правда совсем не на хозяйку

Решила – пусть деньги работают, и они заработали, правда совсем не на хозяйку

8 ноября 2019 г. в 15:40

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : мошенники

Накануне в полицию Черногорска обратилась местная жительница, которая сначала подарила мошенникам свои деньги, а потом передумала.

Очередная любительница халявы, забывшая о том, что бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, увидела в интернете рекламу заработка на финансово-торговых площадках. Там указывалось, что для стабильного заработка "ничего не надо", только установить специальное приложение и следить за ростом баланса на торговом счете.

Ну как же устоять перед такой манной небесной – женщина зарегистрировалась,  а после этого ей поступил звонок от мужчины, который заявил, что для получения процентов сначала надо вложить деньги. Ну и всё, казалось бы, невооружённым глазом видно, что это развод и на этом общение можно прекращать. Но нет. Не имея свободных наличных денег, эта неумная женщина взяла заём в банке и перечислила мошенникам 17 000 рублей.

В полиции она ещё заявила, что руководствовалась принципом "пусть деньги работают". Принцип хорош, но применять его уметь надо. Так что деньги начали работать, но не на неё, а на мошенников, к которым и перешли. Только когда она никакой прибыли не дождалась, а номера мошенников стали недоступны, лишь в этот момент до неё наконец-то дошло, что её "принципом" пользуются вместо неё. В полиции заявление, конечно, приняли, и даже завели уголовное дело. Но…

Решила – пусть деньги работают, и они заработали, правда совсем не на хозяйку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала