top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаСерый дом выставил кандидата на выборы мэра Абакана

Серый дом выставил кандидата на выборы мэра Абакана

10 ноября 2019 г. в 11:23

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Правительство Хакасии нарушило собственные обещания о том, что не будет выставлять кандидата на выборах мэра Абакана 22 декабря 2019 года. Об этом пишет сегодня телеграмм-канал Б.Б.Си. Сообщается, что кандидатом от "Серого дома" идёт Олег "Альбертыч" Иванов, зарегистрировавшийся в избиркоме в качестве самовыдвиженца, но по просьбе "теневого губернатора" Хакасии.

В нарушение договорённостей с командой Булакина на выборах главы Абакана всё-таки появился кандидат от Серого дома.

И это Олег Альбертович Иванов, который заявился на выборы градоначальника республиканской столицы как самовыдвиженец. Он является креатурой Валентина Коновалова и идёт на выборы по личной и настоятельной «просьбе» первого заместителя главы Хакасии Николая Миронова - пишет сегодня телеграмм-канал Б.Б.Си.

Тем самым Серый дом нарушил предварительные договорённости с командой Булакина о том, что команда Валентина Коновалова не будет выдвигать своего кандидата. Формально, конечно, договорённости сохранены. Местное отделение КПРФ, руководителем которого также является Валентин Коновалов, своего кандидата не выдвинуло. И это было бы, действительно, неразумно. Жители Абакана и так настроены агрессивно по отношению к правительству Коновалова, которое сначала пыталось ввести отрицательный трансферт для Абакана, потом нелепо оправдывалось в том, что и в мыслях у них такого не бывало. Но потом при помощи соглашательской позиции Владимира Штыгашева и Светланы Могилиной Верховный Совет Хакасии всё-таки принял закон, позволяющий такой трансферт вводить в любое время.

По имеющейся у телеграмм-канала информации, "Альбертычу"  -  действующему председателю бюджетного комитета Верховного Совета Олегу Иванову - поручено идти на выборы в противовес кандидату от команды трагически погибшего Николая Булакина.  

Ясно же, что это не личное решение Иванова. Нам точно известно, что он выполняет настоятельную «просьбу» «теневого губернатора» Хакасии Николая Миронова.

Таким решением Валентин Коновалов и Николай Миронов показывают, что их интерес и желание получить контроль над столицей Хакасии не только не пропал, но и вышел на новый уровень – уровень партизанской войны. То, что не получилось сделать в открытую, они решили делать тайком. В данном случае через подконтрольного им депутата Олега Иванова, пишет Б.Б.Си.

Выдвижение председателя бюджетного комитета Иванова на пост мэра Абакана в очередной раз подтверждает факт того, что в Сером доме в Хакасии все колоды краплены и договариваться с ними бесполезно, резюмируют авторы.

Серый дом выставил кандидата на выборы мэра Абакана

Фото: youtube.com

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 10 ноября 2019 г. в 14:45

Еще один бред.Провокаторы не спят."Альбертыч" - вперед!Победа будет за Вами!!!

Владимир, но уже другой. 11 ноября 2019 г. в 00:20

Абсолютно согласен: полный бред, а не статья.И даже в отрицательном трансферте я не вижу ничего плохого: богатые субъекты должны делиться деньгами с бедными, тем более, что речь вовсе не идёт о сплошной уравниловке. Сам я, кстати,- тоже живу в Абакане.

!!!!!!!!! 11 ноября 2019 г. в 17:08

владимир, вы ржете что ли. Какой из этого клоуна мэр!!! Бред полный

Владимир 16 ноября 2019 г. в 00:37

!!!!!!!!!, Ржут, - кони в стойле..... А лично для меня Альбертыч всегда был более предпочтителен на этом посту чем Булакин и тому есть веские причины.

Прохурор 10 ноября 2019 г. в 15:14

Не забывайте абаканцы, что именно Альбертыч закрыл программу "Дачи Хакасии", по которой делались дороги на дачных массивах Абакана и проводилась электрификация.

Любопытная 10 ноября 2019 г. в 23:11

Вот только этого фраера с лагерной "феней" и не хватало!

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:53

Любопытная, а с лица, то воду не пить!

Павел 11 ноября 2019 г. в 08:27

Что за бред, товарищи авторы??? Проспитесь! При любом раскладе выборы с одним кандидатом только от команды Булакина не состоятся...

777 11 ноября 2019 г. в 09:14

Альбертыча из ВС РХ надо гнать, а в мэры вообще нельзя допускать.

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:13

Всем людям свойственно ошибаться, и вам тоже.

Любовь 11 ноября 2019 г. в 09:58

У меня полное разочарование в Олеге Иванове, с тех пор как он подался в КПРФ!

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:38

Это было пр коммунистах...
Автор, к сожалению, не известен...
Нас утро встречало прохладой
С рассветом вставала страна.
Чего нам ещё было надо?
Простите, какого рожна?
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе горели зарницы,
Светил коммунизма маяк!
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века.
Картошка, капуста, и сало,
Любовь, комсомол и весна —
Чего нам, ещё было надо?
Такая пропала страна!
Умом Россию не понять,
И Украину нашу тоже!
Родные мы ни дать, ни взять,
Да и в быту мы так похожи!
Ведь был Союз, кому мешал?
Конечно, не народам нашим!
А виноваты только мы,
Под дудку мы богатых пляшем!
Всё забирают, — мы молчим.
Лишь потому, что хата с краю.
Была СТРАНА остался пшик,
Я за Союзом так скучаю!
Продолжение следует...

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:46

Продолжение...
Кто в Израиль, а кто в Америку,
Бросив Родину, словно груз,
Мне б вернуться к родному берегу,
Мне б вернуться в Советский Союз!
Но не купишь туда билета
И не ходят туда поезда.
Нам сказали: «Страны такой нету»,
— Президенты и господа.
И пошли мы с рукой протянутой
В переходы, в бордели, на дно…
Нашей Родины просто нету,
Только в памяти, да в кино.
Нам сказали: «Вы стали свободней».
Ложь! Вы нас просто лишили сил!
Но живёт в моём сердце Родина
От Крыма и до Курил.
Жили-были — не тужили.
Чётко к коммунизму шли!
Все республики дружили
Необъятнейшей Страны!
За железной занавеской,
Без соблазнов и свобод,
Секса не было, конечно, —
Размножался так народ!
Не поверите, — рожали!
Без доплаты за детей.
Даже мысль, о «капитале»,
Не терзала матерей!
Уходя из дома, чётко,
Ключ, ложили под порог:
Может брат или сестра
Заглянут на чай когда!
,,,,,,,,,,,,,,, См. Дальше......

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:48

Денег нет,
— идёшь к соседу.
Он, за спичками к тебе.
Приглашали отобедать,
Всей семьёй тебя к себе!
Не было, богатых, нищих,
Попрошаек у метро.
Где теперь такое сыщешь,
Словно сон…
Давным давно…
ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, КОММУНИСТАМ!!!

бабуля 11 ноября 2019 г. в 10:58

таки всетаки, самовыдвиженец или идет от правительства

Василий 11 ноября 2019 г. в 11:01

Это было понятно сразу. Замахивайся одной рукой - а бей другой. Ожидаемо. Кого еще двигать, чтобы формально как бы не от партии и губера, но по факту на 100% его креатура? Только Альбертыча. Такие дела. Скользкие гнилые твари... Я не знаю как по другому назвать нынешние власти в республике.

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:15

«Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ»

Ирина 11 ноября 2019 г. в 11:24

Нет уж мы Абаканцы не хотим Альбертыча в мэры. Всё-таки мэр это лицо города!

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:22

Ирина, вы что проводили референдум?

Василий 11 ноября 2019 г. в 12:39

Если к власти в городе придет человек ведомый КПРФ отрицательный трансферт неминуемо введут.

Владимир. 13 ноября 2019 г. в 14:26

Василий, ну и что в этом плохого - то???? Мы же в большинстве своём активно ратуем за введение прогрессивного налогообложения для физических лиц (тира там миллиардеоы и нищета не должны платить одинаково, по 13 процентов со своих доходов. Богатые должны делиться. Отрицательные трансферты, по суще тву, - это тоже самое.

Женя 11 ноября 2019 г. в 19:57

Ясно какой он самовыдвиженец, вы кого хотите за самовыдвеженцем скрыть, жители Абакана не дурачки и знают от кого и зачем он идёт на этот пост.

Михаил 11 ноября 2019 г. в 19:57

Да я даже не удивлён ни разу, Коновалов давно балабол прослыл, я даже не удивлён ни разу, ни слова сдержать не может, ни своего кардинала, Людовик прям, позор вам, не партия, а бабки с рынка

Алексей 11 ноября 2019 г. в 20:03

А вы не думали что, выдвижение председателя бюджетного комитета Иванова на пост мэра Абакана в очередной раз подтверждает факт того, что в "Сером доме" в Хакасии все колоды краплены и договариваться с ними бесполезно, вот такая во загогулина дамы и господа, и факт диалога невозможен, ребятки всерьёз решили город под себя поднять и всё выгрести подчистую, а нам простите с голым срамом и на холодной земле, обуют нас.

Валентина 12 ноября 2019 г. в 16:38

Суть в том, что Коновалов утверждал и обещал, что не будет от них кандидато, но все таки как всегда, а это уже тенденция, не сдержал обещания, все мы люди умные и сразу догодались, что Альбертыч явно ставленник Коновалова!

Евгений 12 ноября 2019 г. в 19:08

Победа будет стопроцентной, Владимир вы из дурдома, жители Абакана выберут более адекватного мэра. Одной "хромой собаки" уже хватает в правительстве, на второй тоже далеко не уедем.

Правдоруб 13 ноября 2019 г. в 13:59

Давно слежу за делами Олега А. Молодец! Мужик сказал, мужик сделал! Ни один депутатишка не провел столько встреч с избирателями. Часто бывает в поселениях, выявляет проблемы на злобу дня. Неравнодушен к проблемам простого человека, старается помочь их решить. Удачи Олег!!!

АлЕкса 14 ноября 2019 г. в 16:14

Правдоруб, ты не Юра Бородкин? Подзаборного альбертыча ток Юра может так нагло пиарить)))

ольга 15 ноября 2019 г. в 10:16

Правдоруб, проводить встречи любой может. А выполнить наказ избирателей - это другое. Есть ли какая-нибудь польза для людей от таких встреч???

Андрей 15 ноября 2019 г. в 17:32

Кто бы не был мне всё. Равно все тянут на себя и не оком.недумают заступил кановалов
Себе добавил. Зарплату. Убрав 50% плату за приобритентя лекарство ребелитированым немтыдно вам нас лишили лечиться по.льготами короче умирать болеть сильно. Ведь пенсии слёзы и не стыд но вам господин коновалов с кого вы повысили.зарплаты