top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные спасли жильцов - погорельцев

Пожарные спасли жильцов - погорельцев

12 ноября 2019 г. в 12:02

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Минувшие сутки в Хакасии отмечены пятью пожарами, три из которых пришлись на мусор, разгоревшийся из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Вчера среди дня загорелся частный жилой дом в Абакане. Когда пожарные прибыли на место вызова, в самом доме было сильное задымление, а также дым шёл из-под крыши. Проникнув вовнутрь дома, звено пожарных в дыхательных аппаратах обнаружили пожилую женщину, владелицу дома. Они быстро эвакуировали её наружу. В это время площадь пожара достигла уже 10 кв.м. и огнеборцы принялись тушить пламя, не опасаясь более задеть владелицу. Как выяснилось, возгорание началось из-за неисправности печи.

А вечером пожарным расчётам Черногорска опять пришлось "нырять" в коллектор теплотрассы. Внутри были обнаружены горящие вещи на площади около 2х кв.м., а также и сам виновник пожара – 57-летний мужчина. Сам он был жив, его успели спасти. Причина возгорания – пагубная привычка этого подземного жителя – курение.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2135 пожаров.

Пожарные спасли жильцов - погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала