top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВнезапное исключение из правил – задержана мошенница

Внезапное исключение из правил – задержана мошенница

13 ноября 2019 г. в 11:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Примерно с месяц назад житель Абакана мужчина 1981 года рождения, обращался с заявлением о мошеннических действиях в абаканскую полицию.

Из его пояснений стала ясна суть произошедшего - неизвестное лицо из социальной сети предложило ему хороший процент от вложенных денег. Не задумываясь о последствиях, в течение нескольких дней он отправил более шести с половиной тысяч рублей. Вполне естественно и ожидаемо, что никакого возврата денег, а уж тем более процента от них он не дождался и обратился в полицию.

В таких случаях найти мошенника практически не возможно, если он является профессионалом. Но на этот раз случилось исключение из правил – мошенница из  Минусинска Красноярского края, девушка 1998 года рождения оказалась начинающим дилетантом в этой области, и знаний для того, чтобы скрыться ей попросту не хватило. Все перечисленные ей деньги она потратила по своему усмотрению.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Внезапное исключение из правил – задержана мошенница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала