top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийского биатлониста избила немецкая полиция

Российского биатлониста избила немецкая полиция

2 июля 2010 г. в 10:22

:

Теги :

По утверждению самого спортсмена, он ничем не провоцировал полицейских, которые стали вести себя неадекватно и нанесли ему множество тяжелых повреждений.

Сергей Заец, бывший член сборной России по биатлону, в настоящее время проживает в Германии в г. Вюрцбург. В ночь с 24 на 25 июня спортсмен вышел на обычную вечернюю пробежку и по пути случайно заметил у своей машины полицейских. Как выяснилось, стражи порядка сдирали с его номеров регистрационные знаки.

Мужчина подошел к полицейским и потребовал у них объяснений. Те в ответ принялись его избивать. По крайней мере, такую версию приводит РСН со ссылкой на Правозащитный союз Германии. В результате Заец был в тяжелом состоянии доставлен в университетскую клинику Вюрцбурга. Врачи диагностировали у него множественные травмы головы и большую потерю крови. В настоящее время его здоровью ничто не угрожает.

В связи с этим инцидентом Кельнское отделение Правозащитного союза Германии обратилось к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации и оказать помощь гражданину РФ, пострадавшему в конфликте с немецкой полицией, сообщает Утро.ru.

Российского биатлониста избила немецкая полиция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала