top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

27 ноября 2019 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме считают, что в России могут быть сокращены новогодние каникулы — прирост количества рабочих дней благотворно скажется на заработках россиян. Это также позволит сделать нерабочим днем 31 декабря — он и без того не такой уж и полноценный рабочий день, считают депутаты.

Новогодние каникулы в России, которые традиционно длятся десять дней, могут быть заметно урезаны — как предложил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов, новогодние каникулы могут быть установлены в период с 31 декабря (включительно) по 3 января. Об этом сообщает «Газета.ру».

Нилов предлагает закрепить новую продолжительность новогодних каникул в Трудовом кодексе РФ. Он, однако, не уточнил, был ли представлен соответствующий законопроект.

Согласно предложению депутата, прочие дни новогодних каникул могут быть включены в оплачиваемый отпуск — россияне сами смогут выбирать, отдыхать им все десять дней или поработать.

По мнению Нилова, эта идея может удовлетворить пожелания тех, кто предпочитает долгий отдых, но также и тех, кто заботится о своем заработке.

Кроме того, Нилов указывает на то, что 31 декабря и так не является полноценным рабочим днем: часто, вместо работы в этот день на многих предприятиях устраивают праздники.

В Госдуме предложили сократить новогодние каникулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала