top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Майами застрелили российского туриста

В Майами застрелили российского туриста

2 июля 2010 г. в 15:39

:

Теги :

В Майами проходит расследование убийства в одном из отелей туриста из России, передает в пятницу телеканал CBS4.

Роман Губанов, приехавший в США из Твери, был найден мертвым в номере отеля Майами-Бич, на теле 38-летнего россиянина обнаружен след от огнестрельного ранения. По горячим следам полицейским удалось задержать двоих подозреваемых в убийстве – Дурана Рида  и Турэйна Бургеса, у которых уже было криминальное прошлое, сообщает РИА «Новости».

По данным полицейского расследования, Губанов и его приятель Андрей Орлов хотели купить кокаин у двух подозреваемых, сообщил информационный портал JustNews.

В ходе встречи между людьми произошла ссора. Рид вытащил перцовый баллончик и опрыскал им Орлова, а когда Губанов схватил бутылку виски, чтобы защитить себя, Рид в него выстрелил. Пуля, которая попала в Губанова, ранила Бургеса в руку. По другой версии, Бургес сам себя ранил при выстреле. Затем русских ограбили.

«Основным намерением подозреваемых было ограбление. Джентльмены из России искали наркотики», – сказала CBC4 офицер полиции Дебора Доти.

Что произошло с Орловым, который также находился в номере, где было совершено преступление, не сообщается.

После того как в отеле прогремел выстрел, персонал отеля эвакуировал около тысячи посетителей, включая гостей, праздновавших свадьбу, и премьер-министра государства Белиз. Эвакуация была объявлена из-за химического запаха, источником которого, как выяснилось, был перцовый баллончик.

Теперь Риду будет предъявлен целый ряд обвинений, в частности, убийство второй степени, попытка скрыться от полиции, хранение марихуаны и вооруженное ограбление.

Рид признался в содеянном и находится под стражей. Его сообщник госпитализирован, пишет сегодня ВЗГЛЯД.

В Майами застрелили российского туриста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала