top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина заявляет о победе над Россией на рынке вооружений

Украина заявляет о победе над Россией на рынке вооружений

2 декабря 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине до сих пор не представили ни одного нового образца вооружения, за исключением карикатурных переделок «калашниковых» и Ми-2, но это не мешает Украине побеждать Россию на оружейных рынках — даже в условиях отсутствия госфинансирования оружейных компаний.

Мустафа Найем, который ныне является замглавы концерна «Укроборонпром», заявил о победе над Россией на мировых рынках оружия. Об этом сообщает телеканал ATR.

«В ситуации, когда мы 30 лет не финансировали [«Укроборонпром»], мы продолжали выигрывать позиции на внешних рынках у России», — заявил Найем.

Он подчеркнул, что Украина продолжает побеждать Россию. При этом, он только вскользь коснулся вопроса ассортимента продукции, поставляемой украинскими компаниями: в основном, это ремонт советской техники, которая стоит на вооружении различных стран.

Впрочем, Найем не стал упоминать о скандалах, связанных с ремонтом советской техники, но заявил об «огромном интеллектуальном потенциале» Украины в данной сфере: «У нас есть несколько предприятий, которые реально могут конкурировать на внешних рынках», — заявил он.

Украина заявляет о победе над Россией на рынке вооружений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала