top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУченица абаканской школы стала "Жемчужиной Сибири"

Ученица абаканской школы стала "Жемчужиной Сибири"

4 декабря 2019 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школьница из Хакасии Анжела Макарюк стала "Жемчужиной Сибири" - она получила первое место III Межрегионального творческого фестиваля «ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ», который прошёл с 27 по 1 декабря 2019 года в городе Белокуриха Алтайского края.

Хакасия, 4 декабря: Ученица 9 «А» класса МБОУ «СОШ № 7» города Абакана Анжела Макарюк заняла 1 место среди более чем 100 участников III Межрегионального творческого фестиваля «ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ», который прошёл с 27 по 1 декабря 2019 года в городе Белокуриха Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Кроме того, педагог Анжелы, Екатерина Сергеевна Крутякова, приняла участие в «круглом столе» по теме «Современные подходы и условия успешной работы с одаренными детьми», где успешно представила свой опыт работы.

Фестиваль стал платформой для возникновения творческих контактов между коллективами и их руководителями в Сибирском регионе и возрождения связи поколений с культурным и духовным наследием своего народа, выявления и поддержки талантливых детей и подростков, стимулирования творческой деятельности детей и молодёжи, а также появилась возможность для плодотворного обмена опытом, творческими наработками и повышения педагогической квалификации.

Фестиваль проводился при поддержке Общероссийского общественного движения «Одарённые дети – будущее России», Регионального ресурсного центра развития инноваций в образовании АлтГПУ, Центра славянской культуры, а также в соответствии с Федеральной целевой программой «Одарённые дети».

Ученица абаканской школы стала "Жемчужиной Сибири"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала