top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине намерены провести «марш на Крым»

На Украине намерены провести «марш на Крым»

9 декабря 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Украине заявили о намерении организовать мирный «марш на Крым» — это, как предполагается, будет акция, предназначенная для демонстрации «тяжелого» положения крымских татар. Организовать «марш» намерен Рефат Чубаров — глава запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа».

На Украине заявили о возможности организации мирного «марша на Крым», который призван продемонстрировать «тяжелое» положение крымских татар в условиях «российской оккупации». Об этом сообщает издание URA.ru.

Организатором марша собирается выступить глава «Меджлиса крымскотатарского народа» Рефат Чубаров. Однако будет ли он сам участвовать в этом марше — неизвестно: в его отношении в России возбуждены уголовные дела, в том числе, связанные с экстремистскими преступлениями.

Однако в марше, как заявил Чубаров, будут участвовать граждане других стран — очевидно, что в марше обязательно будут участвовать как украинские, так и грузинские националисты, а также многие другие.

Дата начала акции пока остается неизвестной. По существующим данным, подготовка к акции началась не позднее, чем 6 декабря. Одной из интриг акции остается вопрос — собираются ли участники акции оформить свой проход на территорию России согласно российскому законодательству, или будут настаивать на своем праве проходить на территорию Крыма без оглядки на российский закон.

На Украине намерены провести «марш на Крым»

Рефат Чубаров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала