top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: В Донбассе может произойти вторая Сребренница

Путин: В Донбассе может произойти вторая Сребренница

11 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Передача контроля над восточными границами Украины Киеву может привести к трагическим последствиям, заявляет президент РФ Владимир Путин — по его оценке, итогом установления националистического контроля над народными республиками станет вспышка насилия.

Закрытие восточных границ Украины украинскими войсками приведет ко второй Сребреннице, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Мы же видели, как президент Зеленский вел дискуссии с националистами. Понятно, кто там сильнее, и что там [на Донбассе] произойдет», — заявил президент.

Он ранее уже подчеркивал, что ополчение и милицейские формирования в народных республиках выступают в данный момент в качестве стабилизирующего фактора. Устранение этого фактора, очевидно, быстро приведет к дестабилизации обстановки и развитию националистического террора.

Говоря о Сребреннице Путин имел в виду события июля 1995 года — во время войны в Боснии и Герцеговине армия боснийских сербов под командованием Ратко Младича провела операцию в Сребреннице, в ходе которой были убиты до восьми тысяч человек. Значительная часть из них — гражданские.

Путин: В Донбассе может произойти вторая Сребренница

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала