top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Доказательств причастности Ирана к атакам на «Сауди Арамко» не найдено

СМИ: Доказательств причастности Ирана к атакам на «Сауди Арамко» не найдено

11 декабря 2019 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ, эксперты, привлеченные ООН к изучению обстоятельств атаки на нефтяные объекты «Сауди Арамко», не подтвердили причастности Ирана к организации этой атаки. Однако уточняется, что эксперты продолжают работу над изучением обломков беспилотников, найденных на месте атаки.

Эксперты ООН не могут представить доказательств причастности Ирана к атаке на объекты саудовской компании «Сауди Арамко», сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на доклад генсека ООН.

«Эксперты не могут подтвердить, что крылатые ракеты и беспилотные летательные аппараты, использованные при атаке, имеют иранское происхождение», — сообщает издание.

Однако сообщается также, что эксперты продолжают изучение обломков крылатых ракет и беспилотников, найденных на месте атаки.

Ранее, в ночь на 14 сентября два крупнейших предприятия саудовской национальной нефтяной компании были атакованы беспилотными аппаратами, в результате чего произошли серьезные перебои в работе компании. Ответственность за атаку на себя взяли йеменские хуситы, однако представители ряда стран (США, Саудовская Аравия, Великобритания, Франция и ФРГ) заявили, что атака была организована Ираном. Тем не менее, доказательств этого представлено пока не было.

СМИ: Доказательств причастности Ирана к атакам на «Сауди Арамко» не найдено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала