top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоСПЧ предлагает увольнять чиновников за оскорбления граждан

СПЧ предлагает увольнять чиновников за оскорбления граждан

11 декабря 2019 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намеревается внести в Госдуму законопроект, который вводит ответственность для чиновников за оскорбления в адрес граждан. В том числе, ответственность может выглядеть как увольнение с занимаемой должности.

В России могут ввести ответственность чиновников за оскорбления в адрес граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Кирилла Кабанова.

По его словам, СПЧ собирается внести законопроекты, которые внесут поправки в законодательство и создадут новое для России основание для увольнение чиновника — хамство в адрес граждан.

«Мы планируем внести поправки... В этих законах уже содержатся основания для увольнения, их предполагается расширить - основанием для увольнения может стать оскорбление гражданина в устной форме, в СМИ», — заявил Кабанов.

Известно также, что ранее президент РФ Владимир Путин принял участие в заседании СПЧ. Во время этого заседания он выступил с поддержкой в адрес идеи ввести ответственность для чиновников за оскорбления граждан.

СПЧ предлагает увольнять чиновников за оскорбления граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 11 декабря 2019 г. в 14:31

Тогда придется всех чиновников повыгонять, а кто будет наши деньги воровать?

иван 11 декабря 2019 г. в 14:33

Только глава Ширинского района унизил человека, избил его и тут же был "уволен", так и дальше будет с каждым....(шутка)

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала