top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ установит шесть детских игровых площадок во дворах Саяногорска

РУСАЛ установит шесть детских игровых площадок во дворах Саяногорска

11 декабря 2019 г. в 10:38

Теги : РУСАЛ

Во дворе дома №13 Центрального микрорайона Саяногорска состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса. Современная детская площадка - подарок городу от РУСАЛа. В этом году во дворах Саяногорска установят шесть таких игровых комплексов. Инвестиции компании на эти цели составили почти 8 млн рублей.

На открытии уникального для Саяногорска детского городка все присутствующие стали участниками развлекательной программы с эстафетами, конкурсами, флешмобом, вкусными угощениями, призами и подарками от РУСАЛа.

- В современном мире, где дети редко отрываются от компьютеров и смартфонов, очень важно организовывать детям хороший, здоровый досуг во дворах. Это необходимо для их общения, здоровья и полноценного развития. Спасибо РУСАЛу за такой замечательный подарок, - подчеркнула председатель правления ТСЖ «Багульник» Ольга Комаристова.

В 2019 году РУСАЛ устанавливает игровые комплексы во дворах Центрального, Комсомольского, Енисейского и Южного микрорайонов города, а также в Парке Победы. Открытие всех шести детских площадок завершится до 20 декабря.

- Повышение комфорта проживания жителей Саяногорска, в первую очередь – детей, одна из основных целей РУСАЛа в рамках социальной деятельности, - рассказал на открытии руководитель представительства компании РУСАЛ в Хакасии Леонид Быков. – Детские площадки в Саяногорске устанавливаются по инициативе РУСАЛа. Нами выбран один из лучших производителей детских игровых комплексов в России, учтены все современные тенденции, требования безопасности и комфорта детей. Кроме того, уже весной мы планируем благоустроить и озеленить прилегающие к детским площадкам территории в рамках программы РУСАЛа «Зеленая волна».

Программа по оснащению дворов Саяногорска современными спортивно-игровыми комплексами реализуется РУСАЛом уже несколько лет. В 2013 году РУСАЛ выделил средства на оборудование первого современного детского игрового комплекса в сквере им. В.В. Стриго. В 2017-2018 годах в Саяногорске были установлены еще пять детских спортивно-игровых комплексов в разных микрорайонах города. В 2019-м еще шесть. Общие инвестиции компании РУСАЛ на эти цели составили более 14 млн рублей.

РУСАЛ установит шесть детских игровых площадок во дворах Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала