top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГосдума запретит штрафы за среднее превышение скорости

Госдума запретит штрафы за среднее превышение скорости

12 декабря 2019 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на рассмотрении Госдумы оказался закон, который вводит запрет на назначение штрафа за превышение скорости при помощи комплексов, измеряющих среднюю скорость автомобиля. Госдума приняла этот закон в первом чтении.

Накануне Госдума рассмотрела и приняла в первом чтении закон, запрещающий выносить автомобилистам штрафы за превышении скорости на основании данных, полученных от автоматических комплексов, измеряющих среднюю скорость машины на участке дороги. Об этом сообщает «Интерфакс».

Уточняется, что в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует понятие «средняя скорость», поэтому выносить штрафы, основанные на замерах средней скорости автомобиля на участке дороги — неправомерно.

Закон подразумевает, что для привлечения к административной ответственности должны использоваться фактические данные о превышении скорости в одной конкретной точке на дороге. Это полностью соответствует КоАП, а кроме того — не оставляет простора для возможных злоупотреблений и ошибок, которые могут происходить при расчете средней скорости.

Госдума запретит штрафы за среднее превышение скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала