top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреКлимкин ожидает ухода от Киева некоторых территорий Украины

Климкин ожидает ухода от Киева некоторых территорий Украины

13 декабря 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Киев попытается пойти на компромисс с Москвой, то это приведет к тому, что некоторые территории Украины перейдут под контроль России. Позже Климкин уточнил, что говоря о «некоторых территориях», он имел в виду «большую часть территории Украины».

Некоторые украинские территории могут попасть под «вассальную зависимость от России», если руководство Украины попытается пойти на компромиссы с Россией по вопросу урегулирования конфликта на востоке страны. Об этом заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин.

Этот сценарий, по его мнению, является один из трех возможных — два других включают в себя замораживание конфликта на востоке страны, что закроет Украине путь в НАТО и ЕС, и короткая победоносная война, которая прекратит конфликт, откроет все пути и заставит Россию с позором бежать с поля боя.

Впрочем, говоря о победе в этой войне, Климкин уточняет — украинское сообщество вообще не хотело бы видеть никаких войн на территории Украины и желает, что бы всё это уже прекратилось, но так, чтобы без потерь для Украины в целом.

Пока нет возможности говорить ни о войне на востоке Украины, ни о прекращении этой войны. Ранее во время встречи «нормандской четверки» в Париже было решено начать разведение сторон, однако самостоятельные действия националистических формирований всё ещё угрожают стабильности региона.

Климкин ожидает ухода от Киева некоторых территорий Украины

Павел Климкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала